MARDI 10 OCTOBRE 2017 à 10h
MERCREDI 11 OCTOBRE 2017 à 10h et 14h30
JEUDI 12 OCTOBRE 2017 à 10h
Cinéma Studio République
LE BLANC
(36)

LUNDI 20 NOVEMBRE 2017 à 10h et 14h
MARDI 21 NOVEMBRE 2017 à 10h et 14h
MERCREDI 22 NOVEMBRE 2017 à 17h30
Foyer rural
PONT L'ABBÉ D'ARNOULT (17)

JEUDI 23 NOVEMBRE 2017 à 14h
VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 à 9h15 et 10h45
VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017 à 17h30
Salle des fêtes
GÉMOZAC (17)

JEUDI 25 JANVIER 2018 à 9h et 10h30
Salle Aliénor d'Aquitaine
SAINT JEAN D'ANGÉLY (17)






Depuis 2015...

Festival Les Cinéphîles - ST SEBASTIEN SUR LOIRE (44)
Conservatoire - SARCELLES (95)
Médiathèque de l'AME -
MONTARGIS (45)
Festival Tout'Ouïe - MARNE LA VALLEE (77)
Festival Tout'Ouïe - LOGNES (77)
Théâtre du Chevalet - NOYON (60)
Festival Vibra'Mômes - FLERS (61)
Salle des fêtes - BONNEUIL MATOURS (86)
Centre Culturel Paul B - MASSY (91)
Auditorium Jean Cocteau - NOISIEL (77)
MJC Jacques Tati
- ORSAY (91)
Cinéma Jean Vigo - GENEVILLIERS (92)
Salle des fêtes - CIVAUX (86)
Théâtre de Thouars - THOUARS (79)
Le Carré - CHÂTEAU GONTIER (53)
Cinéma - CHALONNES SUR LOIRE (49)
La Canopée - RUFFEC (16)
MAISON ALFORT (94)
Espace Renaudie - AUBERVILLIERS (93)
Festival La Vallée - ANNESSE ET BEAULIEU (24)
Maison Pour Tous - AIFFRES (79)
Festival Chorus Hauts de Seine - RUEIL MALMAISON (92)
Pôle Musical d'Orgemont - EPINAY SUR SEINE (93)
Espace Jean Renaudie - AUBERVILLIERS (93)

En 2014...

Maison de Quartier des Bruyères - LE MANS (72)
Théâtre Les Bergeries - NOISY LE SEC (93)
Sud Est Théâtre - VILLENEUVE SAINT GEORGES (94)
Le Métaphone - HÉNIN BEAUMONT (62)
Festival de Marne - VILLENEUVE LE ROI (94)
La Coopérative de Mai - CLERMONT FERRAND (63)
La Marchoise - GENÇAY (86)
Festival Tintinnabule - LE MÉE SUR SEINE (77)

En 2013...

Festival Les Enchantés - BOISSY ST LEGER (94)
Centre d'Animation de Beaulieu - POITIERS (86)
Centre d'Art et de Culture - MEUDON (92)
Centre Jean Vilar - CHAMPIGNY SUR MARNE (94)
Théâtre / Cinéma Paul Eluard - CHOISY LE ROI (94)
Salle des Fêtes - GENTILLY (94)
Centre culturel Aragon Triolet - ORLY (94)
Centre culturel Wladimir d'Ormesson - ORMESSON SUR MARNE (94)
3 Cinés Robespierre - VITRY SUR SEINE (94)
Cinéma le Kosmos - FONTENAY SOUS BOIS (94)
Espace Jean Marie Poirier - SUCY EN BRIE (94)
Festival Tout Petit Cinéma - Forum des Images - PARIS (75)
Festival Les enfants font leur cinéma - Le Trianon - ROMAINVILLE (93)
LA COURNEUVE, LIVRY GARGAN, ROMAINVILLE, DUGNY (93)

__________________________________________________________________________

Une coproduction Gommette production, Ciné-junior 94, Cinémas 93 et Forum des Images
Renseignements : TC Spectacles - 05 49 58 03 21